2020年版支付宝如何删除聊天记录

 时间:2026-05-01 16:28:24

1、打开手机支付宝,点击右下角的【我的】

2020年版支付宝如何删除聊天记录

2、点击页面右上角的【设置】

2020年版支付宝如何删除聊天记录

3、在设置页面,点击【通用】

2020年版支付宝如何删除聊天记录

4、在通用页面,点击【清空聊天记录】

2020年版支付宝如何删除聊天记录

5、在弹出的窗口中,点击【清空聊天记录】

2020年版支付宝如何删除聊天记录

6、这下就操作完成了。

操作总结:

打开手机支付宝,依次点击【我的】-->【设置】-->【通用】-->【清空聊天记录】

7、查看更多手机支付宝教程,记得关注我哦~

如果感觉这篇百度经验对你有用的话,麻烦点个赞哈,谢谢

  • 债务人欠钱不还追不回欠款怎么办
  • 小孩的尿液变白是怎么回事
  • 怎样查看本机的CPU参数?
  • 怎么点亮新斗罗大陆的魂士试炼?
  • 碳汇公司怎么注册
  • 热门搜索
    微信店铺怎么开 微信黑名单怎么恢复 吐血是怎么回事 qq昵称怎么改 小学生检讨书怎么写 鱿鱼怎么炒好吃又嫩 婴儿推车怎么选 在网上怎么开店 车库门遥控器怎么对码 小孩疝气怎么治疗