支付宝怎么解除授权绑定?

 时间:2026-04-23 17:18:06

1、1.打开手机的支付宝

支付宝怎么解除授权绑定?

2、2-点击我的页面,然后点击最右上角的设置

支付宝怎么解除授权绑定?

3、3.进入设置,点击隐私设置

支付宝怎么解除授权绑定?

4、4.隐私设置-点击授权管理,可以看到下面所授权的所有的应用

支付宝怎么解除授权绑定?

支付宝怎么解除授权绑定?

5、5.选择需要解除绑定的授权应用

支付宝怎么解除授权绑定?

6、6.点击解除绑定就可以了,解除完后下面就不会有该应用了

支付宝怎么解除授权绑定?

  • 京东修改用户昵称的方法
  • 淘宝怎么申请注销账号
  • 怎么取消支付宝短信验证
  • 支付宝摇一摇支付红包怎么弄
  • 云闪付怎样设置红包/积分使用设置
  • 热门搜索
    羊水破了怎么办 隐形眼镜基弧怎么选 转账支票怎么填写 双黄连口服液怎么样 你怎么欺负人呀 聊天记录怎么恢复 李白怎么死的 怎么买特价机票 龙虾怎么做好吃 指尖陀螺怎么玩