支付宝摇一摇支付红包怎么弄

 时间:2026-04-23 05:51:44

1、点击摇红包

打开支付宝首页,点击“好友一起摇红包”。

支付宝摇一摇支付红包怎么弄

2、点击一起摇一摇

进入摇红包页面,点击一起摇一摇。

支付宝摇一摇支付红包怎么弄

3、点击开图标

接着稍等一会匹配好友,匹配成功后点击“开”图标。

支付宝摇一摇支付红包怎么弄

4、点击收下继续摇

最后收到支付红包,点击收下继续摇即可继续摇红包。

支付宝摇一摇支付红包怎么弄

  • 百度糯米充话费怎样才能充10元面额
  • 淘宝早起打卡提现在哪里
  • 武林闲侠好感度礼物怎么获得
  • 丰巢地址怎么添加
  • 建行生活开启付款码小额免密怎么做
  • 热门搜索
    晚上睡觉口干舌燥是怎么回事 鱼刺卡在喉咙里怎么办 发烧不退怎么办 怎么让胸部变大 精锐教育怎么样 板栗怎么做好吃 胃口疼是怎么回事 迈之灵片效果怎么样 个人工作计划怎么写 cydia怎么用