keep的手环在哪里绑定

 时间:2026-04-21 15:18:35

1、进入手机keep软件,点击左上角的头像。

keep的手环在哪里绑定

2、弹出来的内容里,点击设备与应用。

keep的手环在哪里绑定

3、在我的智能设备页面里,点击右上角的添加设备。

keep的手环在哪里绑定

4、在选择添加设备的页面中,再点击智能手环/手表。

keep的手环在哪里绑定

5、根据提示操作进行添加手环即可。

keep的手环在哪里绑定

  • keep怎么连接手环
  • keep手环如何连接手机
  • 怎么查看keep手环数据
  • keep的数据不同步怎么办
  • keep同步运动数据方法
  • 热门搜索
    大学录取通知书什么时候发 涉足的意思 妨夫痣是什么意思 糖化酶的作用 海参什么季节吃最好 肖特基二极管的作用 鸡犬相闻的意思 狗的作用 爱如什么 长智齿代表什么