miui13怎样查看手机屏幕厂商

 时间:2026-04-24 04:47:53

1、点击我的设备

进入手机设置,点击我的设备。

miui13怎样查看手机屏幕厂商

2、点击全部参数

进入页面,点击全部参数。

miui13怎样查看手机屏幕厂商

3、连击处理器

连续点击处理器选项。

miui13怎样查看手机屏幕厂商

4、点击查看生成的报告

点击后会生成bug报告,生成好后在下拉菜单点击查看。

miui13怎样查看手机屏幕厂商

5、点击解压报告文件

点击解压bugreport的压缩文件。

miui13怎样查看手机屏幕厂商

6、点击解压SKQ1文件

进入到解压到的文件夹,点击解压SKQ1的压缩文件。

miui13怎样查看手机屏幕厂商

7、打开SKQ1文本文件

进入到解压后的文件,点击打开SKQ1的文本文件。

miui13怎样查看手机屏幕厂商

8、搜索查看厂商代码

打开文档,搜索display0的字段,字段值中的数字38就是厂商代码,其中38代表的是三星厂商。

miui13怎样查看手机屏幕厂商

  • 小米怎么检测原装屏
  • 小米怎么看屏幕厂家
  • 小米怎么看屏幕厂家?
  • 小米怎么看屏幕厂家
  • 小米怎么看屏幕厂家
  • 热门搜索
    去痣的方法 增高的方法 女用避孕套怎么用 坐骨神经痛的症状和治疗方法 魔兽世界坐骑掉落大全 直肠炎最佳治疗方法 矿泉水瓶手工制作大全 蘑菇汤怎么做好吃 金枪鱼怎么做好吃 手抄报图片大全