搜狐新闻软件如何绑定手机号?

 时间:2026-04-22 09:45:23

1、打开【搜狐新闻】软件,点击底部【我的】按钮。

搜狐新闻软件如何绑定手机号?

2、进入我的界面,点击【设置】按钮。

搜狐新闻软件如何绑定手机号?

3、在设置页面内,点击【账号设置】选项。

搜狐新闻软件如何绑定手机号?

4、打开账号设置页面,点击【手机号】按钮。

搜狐新闻软件如何绑定手机号?

5、进入绑定手机页面,输入手机号和验证码,点击【立即绑定】按钮即可。

搜狐新闻软件如何绑定手机号?

  • 搜狐视频如何更换绑定手机号
  • 搜狐新闻APP怎么绑定手机号
  • 安卓版搜狐新闻如何绑定手机号?
  • 搜狐新闻软件怎么绑定手机号
  • Blued软件如何绑定手机号
  • 热门搜索
    大姨妈推迟怎么办 怎么批量删除qq好友 急性中耳炎怎么治疗 脚心发热是怎么回事 迪莫怎么超进化 膨胀螺丝怎么安装 考勤表怎么做 平衡车怎么操作 试管婴儿是怎么回事 尿隐血是怎么回事