搜狐新闻软件怎么绑定手机号

 时间:2026-04-22 09:51:52

1、打开搜狐新闻软件以后,点击右下角我的选项

搜狐新闻软件怎么绑定手机号

2、然后在个人中心点击设置选项

搜狐新闻软件怎么绑定手机号

3、在设置列表中选择账号设置

搜狐新闻软件怎么绑定手机号

4、在新的列表中继续点击账号设置

搜狐新闻软件怎么绑定手机号

5、接着在下方的选项中选择绑定手机号

搜狐新闻软件怎么绑定手机号

6、在绑定手机号码界面输入手机号发送验证码,最后点击立即绑定即可

搜狐新闻软件怎么绑定手机号

  • 搜狐新闻APP怎么更换手机号
  • 搜狐新闻App怎么更换手机号
  • 搜狐新闻如何换绑手机号?
  • 搜狐新闻APP怎么绑定手机号
  • Blued软件如何绑定手机号
  • 热门搜索
    苹果4s怎么刷机 青豆怎么做好吃 科鲁兹怎么样 怎么看k线图 淘宝怎么换货 文玩核桃怎么盘 鸡怎么炖好吃又营养 怎么做布丁 信用卡怎么用最划算 怎么养猫