今日头条如何解除绑定银行卡?

 时间:2026-05-04 00:58:14

1、首先手机上打开今日头条APP,使用自己今日头条的账号和密码登录。

今日头条如何解除绑定银行卡?

2、进入头条后,页面如下图,点击头像,我的是在左上角。

今日头条如何解除绑定银行卡?

3、在个人中心中,请点击进入「我的银行卡」进行解绑银行卡操作。换绑银行卡请先解绑银行卡后,再重新绑定新的银行卡。

今日头条如何解除绑定银行卡?

  • 今日头条极速版如何解绑银行卡
  • 今日头条app钱包内的银行卡如何解绑
  • 今日头条怎么解绑银行卡
  • 今日头条怎么解绑银行卡
  • 今日头条怎么提现五一红包
  • 热门搜索
    怎么ping 做包子的方法与步骤 墨兰的养殖方法 猫图片大全可爱 奥特曼名字大全加图片 脚踝扭伤了怎么办 家常酱牛肉 失眠多梦的治疗方法 cad怎么填充图案 远的笔顺怎么写