iphone打字变成带圆圈的数字

 时间:2026-04-22 18:29:55

1、进入符号栏

在聊天框中呼出iPhone自带的键盘后,点击符号图标。

iphone打字变成带圆圈的数字

2、长按数字

点击任意数字键,这里以1为例,长按1。

iphone打字变成带圆圈的数字

3、选择数字显示

在弹出的数字1选项中,将光标移动到带圆圈的“①❶”数字显示后,选择需要的就可以了。

iphone打字变成带圆圈的数字

  • 苹果怎么打出带圆圈的数字
  • iphone打字怎么变成带圆圈的数字
  • 手机1到10带圈序号怎么打
  • 苹果手机键盘符号在哪里
  • 手机圈1到圈10怎么打
  • 热门搜索
    南瓜的18种家常做法 司法局怎么样 肉怎么炒好吃 玫瑰花怎么保存 怎么设置浏览器主页 腌黄瓜的做法大全家常 过氧化值的测定方法 荠菜怎么做好吃 教育方法 歇后语大全