苹果怎么打出带圆圈的数字

 时间:2026-05-06 05:57:24

1、进入符号栏

第一步,我们在苹果手机自带的键盘上点击符号图标。

苹果怎么打出带圆圈的数字

2、长按数字

第二步,我们点击任意数字键,比如长按1。

苹果怎么打出带圆圈的数字

3、选择数字显示

第三步,我们在弹出的数字1选项中,将光标移动到带圆圈的“①❶”数字上,选择需要的即可。

苹果怎么打出带圆圈的数字

  • iphone打字变成带圆圈的数字
  • 手机圈1到圈10怎么打
  • 手机1到10带圈序号怎么打
  • 手机1到10带圈序号怎么打
  • iphone打字怎么变成带圆圈的数字
  • 热门搜索
    新鲜天麻怎么吃 胎动怎么数 苹果电脑怎么样 植美村化妆品怎么样 牙齿有洞怎么办 小孩反复发烧怎么办 离婚证丢了怎么办 红薯怎么做好吃 大学生怎么赚钱 香菜怎么做好吃