美柚软件如何开启聊天的新消息通知功能

 时间:2026-04-23 05:01:32

1、以华为Nova5手机为例,打开美柚软件,点羞艳击右下角的“我的”按泥包钮,如图

美柚软件如何开启聊天的新消息通知功能

2、打开美柚我的页面,在下图中点击箭头标记的图标“设置”按钮,如图

美柚软件如何开启聊天的新消息通知功能

3、然后进入设置页强秤毙面中,点击图中红色圆圈中标记的“消息通知”按钮进入,如图

美柚软件如何开启聊天的新消息通知功能

4、进入消息通知页面,点击下面图片中红色标记的“聊天的新消息通知”右侧的开启按钮即可,如图

美柚软件如何开启聊天的新消息通知功能

  • 美柚如何开启健康知识消息通知
  • 如何开启美柚回复消息通知
  • 美柚如何开启聊天的新消息通知
  • 如何开启美柚聊天的新消息通知
  • 美柚软件新消息通知在哪儿开启?
  • 热门搜索
    湛江旅游攻略 美国旅游签证有效期 音符怎么打 食物中毒的特点 盈科旅游 生完孩子多久可以上环 红辣椒手机怎么样 旅游软件 幽门螺旋杆菌口臭特点 母乳冷藏可以放多久