美柚如何开启聊天的新消息通知

 时间:2026-04-23 05:02:15

1、手机打开“美柚”App,美柚主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美柚如何开启聊天的新消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

美柚如何开启聊天的新消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

美柚如何开启聊天的新消息通知

4、消息通知设置界面点击“聊天的新消息通知”后面的圆点

美柚如何开启聊天的新消息通知

5、“聊天的新消息通知”后面的圆点变为红色即表示美柚开启聊天的新消息通知成功

美柚如何开启聊天的新消息通知

  • 酷狗音乐如何设置不允许他人和我聊天
  • 好听的黄姓女孩名字
  • 找不到工作要怎么办
  • BBIN糖果派对技巧攻略方式
  • 鲸鱼阅读怎样退出登录?
  • 热门搜索
    lift是什么意思 沙中土命是什么意思 类风湿用什么药好 天若有情天亦老是什么意思 扶疏的意思 韧性的意思 烤箱买什么牌子好 courage是什么意思 什么是公民社会 吾日三省吾身的意思