华为手机如何开通微信面容支付

 时间:2026-04-26 15:47:59

1、第一步、打开手机桌面的微信

华为手机如何开通微信面容支付

2、第二步、点击下方我,然后点击上方的支付

华为手机如何开通微信面容支付

3、第三步、点击右上角“...”

华为手机如何开通微信面容支付

4、第四步、点击面容支付

华为手机如何开通微信面容支付

5、第五步、点击开启选项

华为手机如何开通微信面容支付

6、第六步、点击面容ID验证

华为手机如何开通微信面容支付

7、第七步、最后开始扫描脸部录入面容即可

华为手机如何开通微信面容支付

  • 华为手机如何开通微信面容支付
  • 微信怎么设置面容支付
  • 华为手机怎么开启面部支付
  • 微信面部支付怎么开启
  • 微信支付怎么设置刷脸
  • 热门搜索
    catch是什么意思 河床是什么意思 更迭是什么意思 人品是什么意思 oz是什么单位 地球是什么形状 童心未泯是什么意思 2月5日是什么星座 1月19日是什么星座 喉咙有痰是什么原因造成的