支付宝碎屏险怎么投保

 时间:2026-05-10 17:03:21

1、首先在手机上打开支付宝app。

支付宝碎屏险怎么投保

2、进入首页后,点击上方的搜索栏。

支付宝碎屏险怎么投保

3、然后搜索碎屏险,点击进入。

支付宝碎屏险怎么投保

4、最后在页面右下角点击我要投保即可。

支付宝碎屏险怎么投保

1、首先在手机上打开支付宝app。

2、进入首页后,点击上方的搜索栏。

3、然后搜索碎屏险,点击进入。

4、最后在页面右下角点击我要投保即可。

  • 手机进水怎么办
  • 现在好多年轻人有白头发,这是什么原因造成的?
  • 哔哩哔哩怎么开启流量播放
  • Vivo X21如何双击亮屏和熄屏?
  • 一天一泡脚,五脏六腑都说好
  • 热门搜索
    宝宝脸上湿疹怎么办 无限极牙膏怎么样 喘不上气是怎么回事 二级路由器怎么设置 蒙迪欧怎么样 pdf怎么加密 微信怎么看聊天记录 做包子怎么发面视频 qq怎么摇骰子 喝醉了怎么快速解酒