Vivo X21如何双击亮屏和熄屏?

 时间:2026-04-25 04:35:14

1、首先在Vivo X21的页面,点击设置。

Vivo X21如何双击亮屏和熄屏?

2、再点击智能体感这一项。

Vivo X21如何双击亮屏和熄屏?

3、再点击智能亮屏熄屏这一项。

Vivo X21如何双击亮屏和熄屏?

4、智能亮屏熄屏的页面,会显示双击亮屏和熄屏关闭。

Vivo X21如何双击亮屏和熄屏?

5、再开启双击亮屏这一项,屏幕关闭的时候,双击屏幕两下就可以点亮屏幕。

Vivo X21如何双击亮屏和熄屏?

6、最后点击熄屏,屏幕亮的时候想要关屏,再双击两下就可以。

Vivo X21如何双击亮屏和熄屏?

  • 5分钟教你如何解锁苹果手机的ID锁
  • 苹果手机怎么下载i4助手
  • iphone6激活失败怎么办
  • iPhone怎么关闭最大兼容性
  • 苹果手机电量显示怎么设置
  • 热门搜索
    入职背景调查都查什么 新年祝福语大全 简短 吹毛求疵是什么意思 买车一般都送什么东西 强化地板什么牌子好 什么是buck电路 igm阳性是什么意思 胎心仪什么牌子好 汽车坐垫什么牌子好 玩游戏用什么系统好