菜鸟记账怎么开启自动备份数据功能

 时间:2026-04-30 04:55:09

1、在手机桌面中,点击“菜鸟记账”APP图标。

菜鸟记账怎么开启自动备份数据功能

2、在“菜鸟记账”主界面中,点击上方的“备份”图标。

菜鸟记账怎么开启自动备份数据功能

1、在“数据备份”界面中,勾选“自动备份数据”选项的勾选开关。

菜鸟记账怎么开启自动备份数据功能

2、“自动备份数据”选项显示为勾选状态后即可。

菜鸟记账怎么开启自动备份数据功能

  • 枇杷糖水的做法
  • ios14天气一直显示北京
  • iPhone12怎么更改Aloha上的文件名称
  • 苹果手机如何实现截图?
  • 有道翻译怎么关闭首页自动更新
  • 热门搜索
    烤鱼的家常做法 花馍馍的做法花样大全 沙茶面的做法 茄子的做法 大螃蟹的做法 不洗面凉皮的做法 页边距怎么设置 腌鸡蛋的做法 拔丝山药的做法 老碗鱼的家常做法