如何在《好好记账》app开启允许通知?

 时间:2026-04-26 23:09:18

1、首先,打开手机桌面上的好好记账app,点击页面右下角【我的】选项。

如何在《好好记账》app开启允许通知?

2、然后,在我的页面点击【自动记账】。

如何在《好好记账》app开启允许通知?

3、最后,在自动记账页面点击【允许通知】选项,开启设置即可。

如何在《好好记账》app开启允许通知?

  • 周期记账如何在《好好记账》app中查找?
  • 娱乐支出如何在《好好记账》app中记账?
  • 好好记账app如何【自动记账】?
  • 好好记账app怎么关闭记账面板
  • 衣服支出如何在《好好记账》app中记账?
  • 热门搜索
    电脑怎么用蓝牙耳机 鲍鱼的家常做法 酱豆腐的家常做法 糖果图片大全 qq空间说说大全 没有单号怎么查快递 宝宝嗓子哑了怎么办 肾结石治疗方法 天干地支怎么读 腊鸭腿怎么做好吃