手机知乎如何开启评论提醒功能?

 时间:2026-04-22 16:09:04

1、首先点击手机桌面中的知乎。

手机知乎如何开启评论提醒功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机知乎如何开启评论提醒功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

手机知乎如何开启评论提醒功能?

4、然后点击推送通知设置。

手机知乎如何开启评论提醒功能?

5、最后点击评论开关。

手机知乎如何开启评论提醒功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的知乎。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击推送通知设置。

5、最后点击评论开关。

  • 抖音怎么将我的喜欢设置为隐私
  • 抖音怎么查看我的名片?
  • 小红书如何绑定社交媒体?
  • 孕妇如果不小心得了湿疹怎么办?
  • 怎样才能知道微信好友中谁删除了自己?
  • 热门搜索
    如何给孩子断奶 手机忘记解锁图案怎么办 毛孔粗大怎么 防辐射服怎么洗 路由器密码怎么设置 甘肃旅游网 220202是哪里的身份证 路由器怎么接 路由器密码忘记了怎么办 剑门关在哪里