iphone设置电池百分比

 时间:2026-04-29 10:34:58

1、首先我们在我们的手机中找到设置功能点击

iphone设置电池百分比

2、然后我们在主界面下滑找到“电池”设置功能点击进入

iphone设置电池百分比

3、接下来这时我们会发现,电池百分比关闭状态

iphone设置电池百分比

4、最后我们点击开启按钮,即可右方显示电量百分比

iphone设置电池百分比

1、打开设置,点击电池,点击打开电池百分比即可

  • 苹果手机icloud怎么用
  • 苹果手机重置系统还原
  • 拆开iPhone,自己换电池
  • 苹果手机如何开启原彩显示?
  • 如何更新升级iOS 13?
  • 热门搜索
    邬怎么读 玺怎么读 凉拌金针菇的家常做法 小米路由器怎么设置 马加爵为什么杀人 耳机为什么一个有声音一个没有 黑鱼怎么做好吃 酸豆角的做法大全 嗓子痒痒老想咳嗽怎么办 人民币符号怎么输入