苹果手机如何开启原彩显示?

 时间:2026-04-23 03:31:10

1、如图所示,首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

苹果手机如何开启原彩显示?

2、如图所示,点击通用。

苹果手机如何开启原彩显示?

3、如图所示,找到辅助功能并点击它。

苹果手机如何开启原彩显示?

4、如图所示,点击显示调节。

苹果手机如何开启原彩显示?

5、如图所示,找到色彩滤镜并点击它。

苹果手机如何开启原彩显示?

6、如图所示,最后点击关闭色彩滤镜开关就可以了。这样操作完成,我们的苹果七手机就是原彩显示了。

苹果手机如何开启原彩显示?

  • 苹果维修:iPhone产品售后服务流程的相关说明
  • 怎样拿到中国绿卡?
  • 苹果手机怎么设置敲击背面秒锁定屏幕旋转
  • 苹果定位怎么开关
  • 苹果12怎么修改微信消息提示音
  • 热门搜索
    覆盆子的作用与功效 蜂胶作用 aqua是什么意思 雪梅古诗的意思 什么叫电子邮件 什么是比特率 直言不讳的意思 什么是热裤 中秋节又叫什么节 信用卡最低还款额是什么意思