小米手机怎么看内存还剩多少

 时间:2026-04-29 17:10:26

1、点击我的设备

打开小米手机点击设置再点击我的设备。

小米手机怎么看内存还剩多少

2、点击参数

在我的设备页面点击全部参数。

小米手机怎么看内存还剩多少

3、查看内存

找到机身存储查看目前的可用存储。

小米手机怎么看内存还剩多少

1、点击符号

打开手机进入文件管理点击右上角的符号。

小米手机怎么看内存还剩多少

2、点击空间

在弹出菜单中点击存储空间。

小米手机怎么看内存还剩多少

3、查看内存

在存储空间页面查看剩余内存GB。

小米手机怎么看内存还剩多少

  • 如何查小米手机内存使用情况
  • 小米手机怎么查看运行内存
  • 小米手机怎么查看运行内存
  • 如何查小米手机内存使用情况
  • 如何查小米手机内存使用情况
  • 热门搜索
    便宜的意思 by是什么意思 黔驴技穷是什么意思 拉杆箱什么材质好 mpq是什么意思 千变万化的意思 瓜田李下的意思 收据上盖什么章 tct是什么意思 你从什么时候不再爱我