如何查小米手机内存使用情况

 时间:2026-04-29 02:03:53

1、打开我的设备

在小米手机的设置页面,找到页面中我的设备,点击进入。

如何查小米手机内存使用情况

2、进入存储空间

切换到我的设备页面后,通过点击存储空间,进入新页面。

如何查小米手机内存使用情况

3、查看空间使用情况

跳转到存储空间的页面后,即可成功查看手机内存的使用情况了。

如何查小米手机内存使用情况

1、打开搜索栏

在小米手机的设置页面,通过点击顶部的搜索栏,进入新页面。

如何查小米手机内存使用情况

2、搜索存储空间

在搜索的页面中,输入存储空间,点击页面下方的存储空间。

如何查小米手机内存使用情况

3、点击存储空间

切换到新的页面后,找到页面中的存储空间,点击它,进入新页面。

如何查小米手机内存使用情况

4、查看情况

在存储空间的页面中,即可成功查看到手机内存的使用情况了。

如何查小米手机内存使用情况

  • 小米手机怎么查看运行内存
  • 如何查小米手机内存使用情况
  • 如何查小米手机内存使用情况
  • 小米如何设置查看运行内存
  • 小米手机怎么看内存还剩多少
  • 热门搜索
    肇庆旅游攻略 网络路由器 腹肌怎么练最快图解 网站如何推广 爱胡思乱想怎么办 九阳电压力锅怎么样 大方旅游官网 大学生活怎么过 如何炖排骨好吃 如何治疗焦虑症