抱抱直播怎么关闭转发提醒

 时间:2026-05-06 12:18:14

1、手机打开“抱抱直播”App,抱抱直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

抱抱直播怎么关闭转发提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

抱抱直播怎么关闭转发提醒

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

抱抱直播怎么关闭转发提醒

4、通知提醒设置界面点击“转发提醒”后面的圆点

抱抱直播怎么关闭转发提醒

5、“转发提醒”后面的圆点变为灰色即表示抱抱直播关闭转发提醒成功

抱抱直播怎么关闭转发提醒

  • 抱抱直播怎么开启转发提醒
  • 怎么关闭抱抱直播回复提醒
  • 如何关闭抱抱直播抱抱提醒
  • 如何开启抱抱直播抱抱提醒
  • 如何关闭抱抱直播转发提醒
  • 热门搜索
    申通快递怎么样 干冰怎么做 石斛怎么吃 脂肪粒怎么去除小窍门 牙结石怎么去除 社保怎么查 个人简介怎么写 乌鸡汤怎么炖最有营养 玄凤鹦鹉怎么养 bounce怎么读