旧iphone的照片怎么导入新iphone?

 时间:2026-04-24 15:00:15

1、点击iCloud

进入Apple ID页,轻点“iCloud”选项。

旧iphone的照片怎么导入新iphone?

2、点击照片项

打开iCloud页面,选择“照片”选项。

旧iphone的照片怎么导入新iphone?

3、导入iCloud照片

将“iCloud照片”点亮进行备份,即可导入照片到新iphone。

旧iphone的照片怎么导入新iphone?

  • 苹果手机怎么把照片导入新手机
  • iphone相册迁移到新iphone
  • 旧iphone的照片怎么导入新iphone?
  • 旧苹果手机照片怎么传到新苹果手机
  • 旧苹果照片导入新苹果
  • 热门搜索
    厦门住宿攻略 淘宝新品标签怎么弄 怎么打印网页 穿衣搭配 求职简介 什么运动减肥效果最好 正当防卫2攻略 喝绿茶减肥吗 魔塔24层攻略 暗黑2攻略