苹果手机震动模式怎么设置

 时间:2026-04-22 17:24:07

1、  第一步: 打开声音与触感页面

  在苹果手机设置窗口,选择“声音与触感”设置图标,进入新界面。

苹果手机震动模式怎么设置

2、  第二步: 打开振动页面

  在声音与触感窗口,选择“响铃模式振动”和“静音模式振动”设置图标。

苹果手机震动模式怎么设置

3、  第三步: 打开系统触感反馈页面

  选择打开“系统触感反馈”功能,,即可。

苹果手机震动模式怎么设置

  • 苹果来电声音一开始很大慢慢变小
  • 苹果手机中的声音设置在什么位置?
  • 苹果手机来电铃声越来越小怎么办?
  • 苹果手机怎么关闭静音模式
  • 苹果通话音量怎么调大小
  • 热门搜索
    青春痘怎么办 喝酒吐血是怎么回事 演化的近义词 怎么删除word中的空白页 美白针怎么打 影响的近义词 梨花头发型图片 win10自动更新怎么关闭 彭于晏发型 凝结的近义词