苹果手机怎么关闭静音模式

 时间:2026-04-22 09:42:43

1、打开设置

打开手机上面的设置。

苹果手机怎么关闭静音模式

2、点击声音与触感

进入后点击页面里的声音与触感。

苹果手机怎么关闭静音模式

3、向右滑动

将铃声和提醒的音量条向右滑动即可关闭静音模式。

苹果手机怎么关闭静音模式

4、静音键

可以将手机左侧的静音键向上打开关闭静音模式。

苹果手机怎么关闭静音模式

5、点击设备

可以点击桌面上的透明悬浮球并点击设备。

苹果手机怎么关闭静音模式

6、取消静音

点击方框里的取消静音就可以关闭静音模式。

苹果手机怎么关闭静音模式

1、打开手机上面的设置。

2、进入后点击页面里的声音与触感。

3、将铃声和提醒的音量条向右滑动即可关闭静音模式。

4、另外也可以将手机左侧的静音键向上打开关闭静音模式。

5、还可以点击桌面上的透明悬浮球并点击设备。

6、最后点击方框里的取消静音就可以关闭静音模式。

  • iphone静音模式怎么关
  • 苹果手机静音模式怎么关闭
  • 苹果手机如何退出静音模式
  • 苹果静音模式怎么取消
  • 苹果手机如何关闭静音模式
  • 热门搜索
    羊肉串的做法大全 小米账号密码忘了怎么办 牙神经痛怎么办 西芹的做法大全 纪梵希为什么不娶赫本 正宗黄焖鸡的做法 推特怎么注册 喜欢一个人怎么表白 路由器密码忘记了怎么重新设置 楼兰遗址为什么不能去