vivo S10如何更改悬浮球的皮肤样式

 时间:2026-04-22 04:15:26

1、选择设置

进入手机主页面,选择"设置"图标点击进入界面。

vivo S10如何更改悬浮球的皮肤样式

2、进入快捷与辅助

在手机设置界面中,找到并进入“快捷与辅助”。

vivo S10如何更改悬浮球的皮肤样式

3、点击悬浮球

在“快捷与辅助”界面中,点击进入“悬浮球”这个选项。

vivo S10如何更改悬浮球的皮肤样式

4、进入个性化皮肤

在“悬浮球”界面中,选择进入“个性化皮肤”即可设置。

vivo S10如何更改悬浮球的皮肤样式

5、设置悬浮球皮肤样式

选择进入“个性化皮肤”即可设置喜欢的皮肤。

vivo S10如何更改悬浮球的皮肤样式

  • vivo手机的悬浮球皮肤样式怎么进行更改
  • vivo手机在哪设置悬浮球的皮肤样式
  • vivo怎么设置通知的顶部预览样式?
  • OPPO手机隐藏功能详解
  • oppo a5手机如何设置启用智能侧边栏
  • 热门搜索
    蓖麻子的功效与作用 交泰丸的功效与作用 瓷砖什么牌子好 绞股蓝的作用与功效 首乌的功效与作用 交通安全的知识 西兰花的功效与作用 篮球知识 睿五行属什么 什么洞最深