oppo a5手机如何设置启用智能侧边栏

 时间:2026-04-21 18:53:14

1、首先打开手机点击进入设置界面。

oppo a5手机如何设置启用智能侧边栏

2、然后在菜单中点击下滑选项内容。

oppo a5手机如何设置启用智能侧边栏

3、继续在菜单中点击选择智能便捷选项。

oppo a5手机如何设置启用智能侧边栏

4、进入之后可以点击设置智能侧边栏。

oppo a5手机如何设置启用智能侧边栏

5、然后点击打开右侧的开关即可开启该功能。

oppo a5手机如何设置启用智能侧边栏

6、另外还可以设置仅在横屏下使用侧边栏。

oppo a5手机如何设置启用智能侧边栏

1、1、打开手机进入设置界面。

2、然后点击进入智能便捷选项。

3、最后可以设置开启智能侧边栏。

  • OPPO R15x 游戏助手是什么?如何使用?
  • oppo游戏空间悬浮窗增加应用
  • oppoa57如何分屏
  • oppor15x如何设置电量百分比
  • oppoa57t怎么分屏
  • 热门搜索
    无声无息的意思 tall是什么意思 天蓝色配什么颜色 什么红酒最好 衰竭的意思 购房契税什么时候交 书香门第的意思 喜气洋洋的意思 毋庸置疑是什么意思 什么是借记卡和信用卡