iphone备忘录画画自动变圆

 时间:2026-04-25 08:44:35

1、点击铅笔图标

打开iPhone手机上的备忘录,打开之后,点击页面中的铅笔图标。

iphone备忘录画画自动变圆

2、选择黑色铅笔

点击铅笔图标之后,在页面下方选择铅笔的类型,以黑色铅笔为例,选择之后设置铅笔的笔尖粗细。

iphone备忘录画画自动变圆

3、画圆并长按

用手随意画一个圆,手指不要松,等待一两秒,系统会自动矫正圆形,会自动变成一个正圆。

iphone备忘录画画自动变圆

  • Keynote讲演如何将字体更改为斜体?
  • 穴位在武侠和现实中的区别
  • iPhone相机如何允许“keep”app访问使用
  • 有道词典如何关闭对中文取词
  • 邻友圈怎么开通会员 SVIP获取方法介绍
  • 热门搜索
    訇怎么读 翥怎么读 户口所在地怎么填 红烧排骨的做法 最正宗的做法 排骨汤做法 四川腊肠的做法 清蒸多宝鱼的做法 邝字怎么读 脑出血是怎么引起的 王者荣耀艾琳怎么获得