小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
章鱼输入法怎么开启智能纠错?
时间:2026-04-22 10:23:58
1、点击菜单键
我的;
2、找到
输入法设置;
3、选择
输入设置;
4、找到智能纠错,点击
开启智能纠错
按钮。
章鱼输入法怎么开启签到提醒功能
章鱼输入法APP如何设置开启无障碍模式
章鱼输入法怎么开启语音输入功能
章鱼输入法怎么开启智能纠错
章鱼输入法章鱼助手怎么设置
热门搜索
银行卡怎么办
静脉曲张怎么调理最好
喝多了怎么办
意大利面怎么煮
怎么办护照
微信群聊怎么解散
神经衰弱失眠怎么办
怎么注册谷歌账号
爱怎么读
千层饼怎么做
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长