酷我音乐如何恢复丢失的歌单、收藏的歌曲?

 时间:2026-05-01 14:24:36

1、进入酷我音乐我的页面,点击右上角的【三条横】。(如图所示)

酷我音乐如何恢复丢失的歌单、收藏的歌曲?

2、进入后,点击【帮助与反馈】。(如图所示)

酷我音乐如何恢复丢失的歌单、收藏的歌曲?

3、在帮助与反馈页面,在热门问题中点击【如何恢复丢失的歌单、收藏的歌曲?】。(如图所示)

酷我音乐如何恢复丢失的歌单、收藏的歌曲?

4、结果展示:适用于最近一个月删除的收藏歌曲、歌单和内部曲目,按步骤进行操作即可。(如图所示)

酷我音乐如何恢复丢失的歌单、收藏的歌曲?

酷我音乐如何恢复丢失的歌单、收藏的歌曲?

  • 酷我音乐怎么进行歌单恢复
  • 酷我音乐怎样恢复已经删除的歌曲?
  • 酷我音乐APP如何电脑和手机传歌?
  • 酷我音乐如何恢复我删除的歌单
  • 怎么操作酷狗音乐的选项设置功能?
  • 热门搜索
    罗宋汤怎么做 鸽子怎么杀 韵达快递怎么样 个人工作计划怎么写 凌度行车记录仪怎么样 拼音声调怎么打 蒸鱼豉油怎么用 怎么跟女生表白 瘪怎么读 市场占有率怎么算