华为负一屏怎么开启

 时间:2026-04-22 03:34:21

1、打开华为手机,在屏幕的空白处长按。

华为负一屏怎么开启

2、下方弹出的页面点击桌面设置。

华为负一屏怎么开启

3、在桌面设置页面,找到智能助手。

华为负一屏怎么开启

4、将智能助手的开关打开即可。

华为负一屏怎么开启

5、即可开启负一屏。

华为负一屏怎么开启

  • 华为手机怎么删除桌面图标
  • 荣耀50pro设置简易模式步骤分享
  • 华为手机如何关闭负一屏服务号
  • 华为手机怎样自动删除杂志锁屏照片
  • 华为手机如何桌面设置
  • 热门搜索
    boom是什么意思 去泰国旅游穿什么 祝新婚快乐的祝福语 什么是端口映射 深明大义的意思 魂牵梦绕的意思 三番五次的意思 名落孙山的意思 空调变频是什么意思 paste是什么意思