华为手机怎样自动删除杂志锁屏照片

 时间:2026-04-23 12:23:05

1、在手机屏幕上滑动点击设置图标。

华为手机怎样自动删除杂志锁屏照片

2、接下来在打开的设置页面,点击安全和隐私菜单。

华为手机怎样自动删除杂志锁屏照片

3、然后在打开的页面点击锁屏和密码菜单项。

华为手机怎样自动删除杂志锁屏照片

4、接下来在打开的页面点击杂志锁屏设置项。

华为手机怎样自动删除杂志锁屏照片

5、然后在打开的页面找到自动删除三个月前的图片设置项。

华为手机怎样自动删除杂志锁屏照片

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

华为手机怎样自动删除杂志锁屏照片

  • yoyo鹿鸣如何更换至有声动态壁纸
  • 德式圣诞蛋糕怎么做
  • 摩尔庄园神秘商人兑换在哪?
  • 华为手机如何修改AI字幕的声音源语言设置
  • 华为mate40手机怎么设置智慧多窗应用栏
  • 热门搜索
    户籍所在地怎么填 怎么进安全模式 弹吉他手指疼怎么办 飞科剃须刀怎么样 空调耗电量怎么计算 中华保险怎么样 心动过速怎么办 哥哥太爱我了怎么办漫画 东风风神ax7怎么样 鸡眼怎么治疗