iPhone手机如何设置按主屏幕按钮使用Siri

 时间:2026-04-25 04:31:58

1、在手机桌面中,点击“设置”图标。

iPhone手机如何设置按主屏幕按钮使用Siri

1、在“设置”界面中,选择“Siri与搜索”选项。

iPhone手机如何设置按主屏幕按钮使用Siri

2、在“Siri与搜索”界面中,勾选“按下主屏幕按钮使用Siri”选项的勾选开关。

iPhone手机如何设置按主屏幕按钮使用Siri

3、“按下主屏幕按钮使用Siri”选项显示为勾选状态即可。

iPhone手机如何设置按主屏幕按钮使用Siri

  • iphone更新系统文件要打开吗
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • 苹果手机呼吸灯怎么开启
  • 热门搜索
    毛蟹怎么洗 ofo怎么退押金 电脑亮度怎么调 等量关系式怎么写 日记怎么写三年级 身上痒是怎么回事 六角恐龙怎么养 怎么祛痘 家长的话怎么写 痔疮栓怎么用