iphone更新系统文件要打开吗

 时间:2026-05-07 10:11:58

1、在手机上打开设置后,在设置里,我们找到通用,并且点击进入。

iphone更新系统文件要打开吗

2、进入通用界面后,我们再找到软件更新,点击进入。

iphone更新系统文件要打开吗

3、进入软件更新界面后,我们可以点击下方下载并安装按钮,这样就可以更新手机系统,不用打开文件。

iphone更新系统文件要打开吗

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 由于iphone温度异常,充电曾暂停
  • iPhone14如何设置App Store软件的通知开关
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • 苹果手机后台要不要关
  • 热门搜索
    如何组建局域网 光明家具怎么样 如何给照片换背景 白月光是什么意思 头发静电怎么办 lol鳄鱼怎么玩 如何做股指期货 生活需要挫折 齐齐哈尔工程学院怎么样 浩泽净水器怎么样