微信怎么删除好友?

 时间:2026-04-26 00:18:52

1、打开手机,点击微信登录个人微信平台

微信怎么删除好友?

2、点击“通讯录”

微信怎么删除好友?

3、在“通讯录”中找到自己想要删除的好友,点击好友头像

微信怎么删除好友?

4、进入好友个人资料界面,点击右上角的“…”

微信怎么删除好友?

5、选择“删除”

微信怎么删除好友?

6、确定“删除”即可删除好友

微信怎么删除好友?

  • 微信怎么删除好友
  • 微信怎么删除好友
  • 微信怎么删除好友
  • 微信怎么删除好友?
  • 怎么删除好友微信
  • 热门搜索
    idm怎么用 家常菜做法 什么鱼清蒸好吃 胆结石最佳治疗方法 煎药方法 烧茄子的家常做法 存货计价方法 鼻头缩小方法 龙的图案图片大全 可爱的网名大全