微信怎么删除好友

 时间:2026-04-26 00:18:49

1、进入微信,点击通讯录(通訊錄),如图。

微信怎么删除好友

2、然后在通讯录界面里找到其中某个想要删除的好友,联系人太多的话可以直接搜索查找,点击该好友昵称,如图。

微信怎么删除好友

3、点击右上角的三个点符号,如图。

微信怎么删除好友

4、点击删除(刪除),如图。

微信怎么删除好友

5、点击删除按钮,如图。

微信怎么删除好友

6、最后,删除成功,好友从通讯录消失。

  • 微信怎么删除好友 怎么删除微信好友
  • 微信怎么删除好友
  • 删除微信好友
  • 微信怎么删除好友,如何删除微信好友
  • 微信怎么删除好友
  • 热门搜索
    新手怎么买基金 红色痘印怎么去 孕妇可以吃番石榴吗 旅游度假村 玉龙雪山旅游 斯坦索姆怎么去 微信怎么看好友在不在线 怀孕可以吃葡萄吗 商丘旅游 拔牙后多久可以镶牙