爱奇艺app怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-21 20:40:42

1、打开手机在手机桌面上点击爱奇艺图标。

爱奇艺app怎么开启青少年模式

2、打开软件以后点击右下角我的选项。

爱奇艺app怎么开启青少年模式

3、在我的选项列表中选择设置选项。

爱奇艺app怎么开启青少年模式

4、在设置列表中选择青少年模式。

爱奇艺app怎么开启青少年模式

5、阅读上面的相关内容,点击下方的开启青少年模式。

爱奇艺app怎么开启青少年模式

6、然后需要密码,在关闭青少年模式时需要输入该密码。

爱奇艺app怎么开启青少年模式

  • 爱奇艺APP怎么开启青少年模式
  • 爱奇艺如何开启青少年模式
  • 爱奇艺APP中如何开启青少年模式
  • 爱奇艺怎么开启青少年模式?
  • 爱奇艺如何开启“青少年模式”?
  • 热门搜索
    癸怎么读 离职证明怎么开 安全期怎么算 紫砂壶怎么开壶 黄海波事件是怎么回事 信封怎么折 苹果手机进水了怎么办 杨玉环怎么死的 粤怎么读 盅怎么读