爱奇艺如何开启“青少年模式”?

 时间:2026-05-06 04:44:27

1、首先 ,在手机中点击爱奇艺app图标,进入应用程序主页。

爱奇艺如何开启“青少年模式”?

2、点击右下角的“我的”,进入个人中心。

爱奇艺如何开启“青少年模式”?

3、点击“其他”选项中的“设置”按钮。

爱奇艺如何开启“青少年模式”?

4、列表项中点击“青少年模式”,默认情况下是处于关闭状态的。

爱奇艺如何开启“青少年模式”?

5、点击图示处的“开启青少年模式”,设置相应密码。成功开启后系统将会精选一些教育类食品推荐给孩子,单日使用时间不超过40分钟。

爱奇艺如何开启“青少年模式”?

爱奇艺如何开启“青少年模式”?

爱奇艺如何开启“青少年模式”?

1、首先 ,在手机中点击爱奇艺app图标,进入应用程序主页。

2、点击右下角的“我的”,进入个人中心。

3、点击“其他”选项中的“设置”按钮。

4、列表项中点击“青少年模式”,默认情况下是处于关闭状态的。

5、点击图示处的“开启青少年模式”,设置相应密码。


  • 印象笔记怎么把某些内容替换成其他文字
  • 爱奇艺如何开启青少年模式?
  • WPS表格如何将字母批量设置为全部大写
  • mindmaster怎么改变框框的颜色?
  • 怎么设置腾讯企业邮箱的信纸
  • 热门搜索
    红烧猪蹄怎么做好吃 出虚汗怎么办 英雄联盟英雄大全 食道炎最好治疗方法 草鱼的做法简单又好吃 最笨的倒车入库方法 好吃的水果 南瓜怎么做好吃又简单 目录中的点怎么打 瘦臀瘦腿的最快方法