怎样关闭讯飞输入法APP的英文联想

 时间:2026-04-22 22:48:39

1、首先,在讯飞输入法,匠敏选择【我的】进倘温信入,点击它

怎样关闭讯飞输入法APP的英文联想

2、其次,在我的页面,选择【设置】进入,点击率虚它

怎样关闭讯飞输入法APP的英文联想

3、再次,在设置页面,选择【输入设置】进入,点击它

怎样关闭讯飞输入法APP的英文联想

4、最后,在输入设置页面,选择【英文联想】关闭,即可。

怎样关闭讯飞输入法APP的英文联想

  • 怎么停用讯飞输入法英文联想
  • 讯飞输入法怎么设置空格键选择联想词
  • 怎么开启讯飞输入法APP的空格提交联想词
  • 讯飞输入法如何开启整句联想功能
  • 讯飞输入法空格键选择联想词怎么开启或关闭
  • 热门搜索
    数学符号怎么打出来 wlan怎么读 喝酒后头疼怎么办 中国政法大学怎么样 冬瓜汤怎么做好吃 头发油怎么办 微信朋友圈访客记录怎么看 我的世界铱矿怎么得 小鸭子怎么养 怎么贴手机膜