网易云音乐村民广场应该怎样发帖

 时间:2026-04-27 03:09:51

1、开启APP,找到底部“关注”图标 。

网易云音乐村民广场应该怎样发帖

2、找到顶部“村民广场”图标。

网易云音乐村民广场应该怎样发帖

3、找到右上角“发帖”图标。

网易云音乐村民广场应该怎样发帖

4、输入帖子标题和内容,找到右上角“发布”按钮就可以。

网易云音乐村民广场应该怎样发帖

1、开启APP,找到底部“关注”图标 。

2、找到顶部“村民广场”图标。

3、找到右上角“发帖”图标。

4、输入帖子标题和内容,找到右上角“发布”按钮就可以。

  • 如何在网易云小酒馆广场发帖
  • 如何在网易云音乐的广场发布音乐动态?
  • 网易云音乐村民广场怎么发帖
  • 网易云音乐如何设置歌单广场标签
  • 网易云音乐APP如何加入云圈广场
  • 热门搜索
    我的世界生活大冒险 大熊猫的生活习惯 如何缴纳个人所得税 残保金如何计算 yy怎么直播电影 北漂生活 地震时如何逃生 军旅生活 boy是什么牌子 样子生活