网易云音乐村民广场怎么发帖

 时间:2026-04-27 03:09:31

1、打开APP首页,点击底部“关注”图标 。

网易云音乐村民广场怎么发帖

2、进入关注页,点击顶部“村民广场”图标。

网易云音乐村民广场怎么发帖

3、进入村民广场,点击右上角“发帖”图标。

网易云音乐村民广场怎么发帖

4、进入发帖界面,输入帖子标题和内容,点击右上角“发布”按钮即可。

网易云音乐村民广场怎么发帖

  • 网易云怎么隐身在线状态
  • 网易云音乐APP如何加入云圈广场
  • 网易云音乐如何修改简介
  • 如何在网易云小酒馆广场发帖
  • 网易云怎么让别人看不到我的歌单
  • 热门搜索
    怎么聊天找话题 these怎么读 ie浏览器怎么升级 教育背景怎么写 打勾的符号怎么输入 乌龟蛋怎么孵化 人口密度怎么算 灭火器怎么画 第三人称转述句怎么改 身上有小红点是怎么回事