华为手机桌面图标大小如何调节

 时间:2026-04-30 13:32:25

1、点击桌面和壁纸。

打开手机,点击设置,选择桌面和壁纸。

华为手机桌面图标大小如何调节

2、点击桌面设置。

在桌面和壁纸功能栏下,点击桌面设置。

华为手机桌面图标大小如何调节

3、点击图标大小。

选择图标大小选项,点击进入。

华为手机桌面图标大小如何调节

4、左右滑动白点。

用手指按住白色圆点,左右滑动即可调节图标大小和标准。

华为手机桌面图标大小如何调节

  • 华为手机 怎样选择桌面图标角标显示方式
  • 华为手机怎么删除主题
  • 华为手机桌面图标怎么设置小一点
  • 手机图标大小怎么设置
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 热门搜索
    杏花是什么颜色 提辖是什么官 嗲是什么意思 心要让你听见爱要你看见什么歌 脖子后面有痣代表什么 睡觉说梦话是什么原因 巡视员是什么职务 2018年是什么年 草莓是什么季节的水果 花呗是什么