OPPO A8 怎么开启/关闭锁屏杂志?

 时间:2026-04-29 06:19:24

1、进入桌面锁屏与杂志

通过手机【设置】—【桌面与锁屏杂志】。

OPPO A8 怎么开启/关闭锁屏杂志?

2、点击锁屏与杂志

进入【锁屏杂志】,如下图。

OPPO A8 怎么开启/关闭锁屏杂志?

3、打开锁屏杂志开关

打开【锁屏杂志】开关即可,开启后锁屏时就可以查看到相应的杂志内容了。【锁屏杂志】默认仅在WIFI网络环境时自动更新图片,不会消耗数据流量。如果有需要可以打开【移动网络下自动更新】即可。您还可以手动点击【检测更新】,手机桌面将会推送全新的锁屏杂志壁纸。如果喜欢锁屏杂志,可以按照以上路径进行开启,后续不想使用了可以直接关闭。

OPPO A8 怎么开启/关闭锁屏杂志?

  • OPPO手机如何更改时间显示为12小时制?
  • OPPO Reno8怎么设置触屏声音?
  • oppo手机老是跳出流量提醒怎么关
  • oppo手机怎么取消锁屏
  • 钥匙断在锁芯里该怎么办?
  • 热门搜索
    司空见惯是说司空见惯了什么 什么是物理学 低聚果糖的作用 引人入胜的意思 at是什么意思 雪莲果的功效与作用 捶胸顿足的意思 空调eco是什么意思 qe是什么意思啊 美女的咪咪长什么样