oppo手机怎么取消锁屏

 时间:2026-04-25 10:07:26

1、第一步打开oppo手机,点击设置

oppo手机怎么取消锁屏

2、第二步进去oppo手机设置之后,点击其他设置

oppo手机怎么取消锁屏

3、第三步进去其他设置之后,点击开发者选项

oppo手机怎么取消锁屏

4、第四步进去之后,然后点击开启不使用锁屏

oppo手机怎么取消锁屏

5、第五步弹出框之后,点击关闭,就成功取消oppo手机锁屏了,根据需要使用

oppo手机怎么取消锁屏

  • OPPO手机如何关闭锁屏?
  • oppo手机如何设置不使用锁屏?
  • oppo手机不自动息屏怎么办
  • OPPO手机息屏显示怎么关闭
  • OPPO手机如何调整自动息屏
  • 热门搜索
    红霉素的作用 血府逐瘀丸的功效与作用 运动会音乐 川芎的作用与功效 工装裤配什么鞋 壁咚什么意思 放学后运动短裤和教室 初中生物会考知识点 高考生物必背知识点 茯苓粉的功效与作用