华为mate40SOS紧急求救人怎么设置

 时间:2026-04-21 19:38:06

1、先点击打开“设置”点击进入“安全”

华为mate40SOS紧急求救人怎么设置

2、点击进入“SOS紧急求助”

华为mate40SOS紧急求救人怎么设置

3、依次打开选项1和2,然后点击3录制紧急求助的录音,最后点击“紧急联系人

华为mate40SOS紧急求救人怎么设置

4、点击“添加紧急联系人”,录入紧急联系人即可

华为mate40SOS紧急求救人怎么设置

  • 云南不容错过的城市 弥勒市
  • 背奶妈妈如何储存奶
  • 华为mate50e导航键在哪打开
  • 墨迹天气极速版App关闭气象灾害预警的方法
  • 华为手机怎么设置指纹解锁?
  • 热门搜索
    状元养成攻略 苦瓜减肥 胖人如何快速减肥 梦幻西游手游赚钱攻略 红烧排骨的做法 我喜欢你韩语怎么写 吃什么东西减肥 dnf怎么强化装备 唐山旅游攻略景点推荐 生死劫攻略