华为手机怎么设置指纹解锁?

 时间:2026-04-21 20:05:49

1、第一步; 点击设置图标

进入华为手机桌面,打开【设置】图标选项,进入新界面

华为手机怎么设置指纹解锁?

2、第二步; 点开安全与隐私

在设置界面,点开【安全与隐私】选项。

华为手机怎么设置指纹解锁?

3、第三步; 选择指纹选项

进入安全与隐私页面,选择【指纹】即可设置。

华为手机怎么设置指纹解锁?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 华为手机怎么设置指纹锁
  • 华为手机指纹设置在哪里
  • 华为指纹解锁怎么设置
  • 怎样设置华为手机为指纹解锁?
  • 华为手机指纹解锁设置教程
  • 热门搜索
    富含维生素的食物 带鱼养殖 局中人苏静婉是什么身份 移动硬盘有什么用 鼠标侧键有什么用 ted演讲是什么 o2是什么意思 尿检阳性是什么意思 罗志祥什么星座 同等学历是什么意思