如何关闭恋爱物语收到点赞通知

 时间:2026-04-23 18:14:40

1、手机打开“恋爱物语”App,恋爱物语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭恋爱物语收到点赞通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭恋爱物语收到点赞通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何关闭恋爱物语收到点赞通知

4、消息通知设置界面点击“收到点赞通知”后面的圆点

如何关闭恋爱物语收到点赞通知

5、“收到点赞通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭恋爱物语收到点赞通知成功

如何关闭恋爱物语收到点赞通知

  • 如何开启恋爱物语收到点赞通知
  • 如何关闭恋爱物语消息提醒声音
  • 如何开启恋爱物语收到评论通知
  • 如何关闭恋爱物语收到评论通知
  • 恋爱物语如何开启收到@通知
  • 热门搜索
    博洋家纺怎么样 文件夹怎么加密码 打蝴蝶结的方法 资产负债表怎么做 股票怎么看成交量 春天的古诗大全300首 回报率怎么算 黄动漫大全 巴西红耳龟怎么养 宝宝吐奶怎么回事