恋爱物语如何开启收到@通知

 时间:2026-04-23 15:01:40

1、手机打开“恋爱物语”App,恋爱物语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

恋爱物语如何开启收到@通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

恋爱物语如何开启收到@通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

恋爱物语如何开启收到@通知

4、消息通知设置界面点击“收到@通知”后面的圆点

恋爱物语如何开启收到@通知

5、“收到@通知”后面的圆点变为红色即表示恋爱物语开启收到@通知成功

恋爱物语如何开启收到@通知

  • 倩女幽魂红装怎么变成红冰
  • 恋爱物语如何注销账号?
  • QQ幻想端游如何接取家族荣誉任务
  • 完美世界手游金币怎么获得
  • 如何活得潇洒一点
  • 热门搜索
    防空警报响了什么意思 9月17日是什么星座 2000年是什么年 内存条有什么用 scared是什么意思 激素六项都是查什么 swag什么意思 总放屁是什么原因 电脑黑屏按什么键恢复 耳鸣是什么原因引起的怎么治疗