如何关闭携程旅行的私信

 时间:2026-05-01 11:32:10

1、点击设置

进入携程旅行之后,点击我的页面的设置。

如何关闭携程旅行的私信

2、点击隐私设置

进入设置之后,点击隐私设置。

如何关闭携程旅行的私信

3、点击内容隐私设置

进入隐私设置之后,点击内容隐私设置。

如何关闭携程旅行的私信

4、点击谁都不可以

最后,在谁可以私信我一栏,点击谁都不可以即可关闭携程旅行的私信。

如何关闭携程旅行的私信

  • 携程旅行的学生权益怎么领取
  • 怎样更换携程旅行的“个人主页换肤”
  • 如何关闭携程旅行的个性化推荐
  • 携程旅行APP设置不允许任何人私信
  • 如何注销携程旅行的账号
  • 热门搜索
    兔子养殖利润 记号笔用什么能擦掉 兔区是什么 游戏id是什么 pleasure是什么意思 觊觎什么意思 oz是什么意思 维生素b2功能与作用 稻田黄鳝养殖技术 肉狗养殖技术